Skip to content

L'équipe

La direction

François Gomerée

Directeur
Francois-Gomeree

L'équipe administrative

Sabrina Musin

Secrétaire
Sabrina-Musin

Jennifer Fezzoli

Secrétaire
B1416 21 (30)_00090

L'équipe éducative - Section maternelle

Laurence Terwagne

Institutrice 1ière maternelle

Implantation Burlet

B1416 21 (30)_00223

Stéphanie Scohy

Institutrice 1ière maternelle

Implantation Robiano

B1416 BIS 18 (30)_00001

Anne Pillon

Institutrice 2ième marternelle

Implantation Robiano

Anne Pillon

Anne Cornet

Institutrice 2ième maternelle

Implantation Burlet

B1416 21 (30)_00234

Laetitia Cumbo

Institutrice 3ième maternelle

Implantation Robiano

B1416 21 (30)_00257

Chantal Ost

Institutrice 3ième maternelle

Implantation Robiano

Chantal-Ost

Nathalie Stiévenart

Institutrice 3ième maternelle

Implantation Burlet

Nathalie-Stievenart

Sophie Mastroserio

Puéricultrice

Implantation Burlet

Sophie-Mastroserio

Emmanuelle Hublet

Puéricultrice

Implantation Robiano

Emmanuelle-Hublet

L'équipe éducative - Section primaire

Eugénie Vanderbeque

Institutrice 1ière primaire
B1416 TRIS 9 (30)_00030

Isabelle De Laere

Institutrice 1ière primaire
B1416 21 (30)_00167

Marc-Henry Gravy

Instituteur 2ième primaire
Marc-Henry-Gravy

Laeticia Schram

Institutrice 2ième primaire
Laetitia-Schram

Tiziana Margotta

Institutrice 3ième primaire
Tiziana-Margotta

Catherine Lebrun

Institutrice 3ième primaire
14 Mme_Lebrun_Catherine-removebg-preview

Kelly Biebuyck

Institutrice 3ième primaire
Kelly-Biebuyck

Sylvie Huaux

Institutrice 4ième primaire
B1416 21 (30)_00002

Annick Penant

Institutrice 4ième primaire
photo_2021

Sonia Marinelli

Institutrice 4ième primaire
B1416 21 (30)_00064

Denis Palsman

Instituteur 5ième primaire
Denis-Plasman

Valérie Lagneau

Institutrice 5ième primaire
B1416 TRIS 9 (30)_00010

Maryse Lavaux

Institutrice 6ième primaire
Maryse-Lavaux

Dominique Bordeaux

Instituteur 6ième primaire
Bordeaux

Jeremy Mainil

Instituteur 6ième primaire
6 M.Mainil_Jeremy-removebg-preview

L'équipe éducative - Maîtres spéciaux

Bonet Guillaume

Psychomotricité
Capture

Benjamin Ramelot

Education physique
B1416 21 (30)_00003

Isabelle Hublard

Professeur de néerlandais
Isabelle-Hublard

Sylvie Navez

Education physique
Sylvie Navez

L'équipe technique

Mme Bérangère & Mr Daniel

Equipe technique
IMG20210906141705

Inscriptions et renseignements 064/33.33.54

Bientôt la rentrée 2022 !

Rentree 2022